Пятница, 29 марта 2024, 13:43
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Вырастить и продать

Исполняющий обязанности руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в рамках выездного совещания 21 июня посетил молочный комплекс «Рыжово» предприятия «Современные агротехнологии», а также поднял вопрос, касающийся транспортных проб

В совещании приняли участие представители ГИБДД, Ростехнадзора, Росавтодора, Минтранса.

НИ ПРОЙТИ, НИ ПРОЕХАТЬ

Для предприятия «Современные агротехнологии» транспортные проблемы особенно актуальны: земли, с которых производитель вывозит корма для животных, расположены вдоль Калужского шоссе.
А согласно действующему законодательству, по автомобильным дорогам столицы и трассам федерального значения запрещен проезд крупногабаритной техники шириной более 2,55 метра. В «Рыжове» Алексею Немерюку показали «виновника» проблем: современный широкогабаритный сельскохозяйственный комбайн около 2,7 метра в ширину, предназначенный для сбора урожая, а также обработки земли и изготовления кормов.
На совещании было выработано предложение о создании штаба по согласованию разрешений на проезд сельскохозяйственной техники. Штаб будет оказывать содействие в передвижении негабаритной сельскохозяйственной техники по дорогам, получать разрешения, согласовывать пути маршрута.

— Возможно, мы эту функцию консолидируем в рамках Департамента торговли и услуг, — сказал Немерюк. — Чтобы руководители сельхозпредприятий могли эффективно работать, а не думать, когда и какие бумажки согласовавывать.

ЯРМАРКИ: ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Алексей Немерюк осмотрел молочный комплекс «Рыжово» на 812 голов скота.

— Животные здесь находятся в условиях, максимально приближенных к естественным, — заявил генеральный директор ООО «Современные агротехнологии» Константин Тишинков. — Все процессы автоматизированы: доярки просто подключают аппараты.
Побывал Немерюк и на ярмарке выходного дня в Троицке.

— Посмотрим, приживутся ли они. Ведь у большинства жителей новых территорий есть личные хозяйства — заметил и.о. руководителя Департамента торговли.
К слову, с 1 июля в Новой Москве откроются еще 9 ярмарок выходного дня: в поселениях Кленовское, Марушкинское, Киевское, Внуковское, Десеновское, Филимоновское, Щаповское, Роговское и Московский. Все расходы на их организацию покрываются из городского бюджета: поэтому цены здесь занижены.

Новости партнеров