Пятница, 26 апреля 2024, 21:50
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Выпускников нарядли

Последний звонок, экзамены — и вот он, долгожданный выпускной бал. Осталось ждать совсем не много.

По словам завсектором обучения и воспитания ТиНАО окружного управления образования Егора Борисова, в этом году в новых округах стены школ покинут 945 выпускников. Выглядеть красиво на выпускном балу школьникам помогут столичные власти.

По инициативе Департамента социальной защиты населения в столице завершилась общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу» для детей из многодетных семей, семей со скромным достатком и сирот.

В Москве акция проводится в пятый раз. В этом году к ней присоединились и ТиНАО.

Марафон по сбору одежды на новых территориях проходил во всех центрах социального обеспечения.

— Нарядной одеждой и аксессуарами удалось обеспечить 89 выпускников Новой Москвы, — сказала «НО» начальник отдела координационной работы по социальной защите управления соцзащиты ТиНАО Ирина Осипова.

Силами и средствами Департамента соцзащиты, администраций поселений и спонсоров.

— Каждый ребенок сам себе подобрал одежду и обувь по размеру и фасону, — пояснила социальный педагог отделения профилактики и безнадзорности несовершеннолетних детей ЦСО «Московский» Валентина Куприянова. — В среднем на одного человека было потрачено около 5 тысяч рублей. И это с 50-процентной скидкой от спонсоров.

Валентина Куприянова сопровождала ребят из Московского в поездке на крупный вещевой рынок, где они подбирали платья, костюмы и обувь на свой вкус.

— Для детей эта поездка была огромной неожиданностью, — улыбается социальный педагог. — Ребята опасались, что им предложат старомодную одежду, а не стильные вещи.

Выбранные наряды детям вручат в торжественной обстановке.

КСТАТИ

Выпускников ждет еще один сюрприз — перед школьным балом им будут оказаны услуги мастера по маникюру и парикмахера. За прошедшие годы уже 5000 выпускников получили в подарок нарядные платья и костюмы, обувь и аксессуары, что позволило этим ребятам сделать незабываемым свой последний школьный бал. По примеру Москвы подобные акции стали проходить и в других городах.

Новости партнеров