Четверг, 25 апреля 2024, 08:42
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Выпускники щербинских школ смогут поступать в европейские вузы без экзаменов

Общеобразовательные школы города Щербинка — № 3 и № 4 — претендуют на звание школ «Сколкова».

Несколько дней назад делегация из Щербинки побывала в инновационном центре, чтобы подать соответствующую заявку.

— Еще с лета мы готовились к тому, чтобы перейти на принципиально новый уровень обучения детей, — пояснила «НО» председатель Комитета образования администрации городского округа Щербинка в Москве Ольга Камардина. — Консультировались, посещали семинары, внедряли технологии и новые принципы обучения: открытость, доступность, универсальность. Мы хотим меняться и надеемся, что база щербинских школ будет признана подходящей для реализации передовых идей.

Решать, быть или не быть учебным заведениям Щербинки школами «Сколкова», будет специальная комиссия, созданная из представителей инновационного центра и Доверительного образовательного фонда.

Если после оценки уровня образовательных учреждений будет принято положительное решение, то щербинские школы смогут выдавать своим выпускникам диплом международного образца, который откроет школьникам дорогу в европейские вузы. Чтобы стать студентом иностранного института, выпускнику достаточно будет успешно сдать ЕГЭ. Кроме того, школа № 4 станет образовательным центром со своими яслями и детским садом.

Новости партнеров