Вторник, 23 апреля 2024, 09:33
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Ветераны задают вопросы

Впоселении Московском 12 августа состоялась встреча актива окружного Совета ветеранов с и.о. префекта ТиНАО Алексеем Челышевым.

ПОДДЕРЖАЛИ

Открыл собрание председатель Совета ветеранов Москвы Владимир Долгих. Он подвел итоги года работы организации в расширенном составе. Рассказал о первых достижениях региональных отделений в поселениях Новой Москвы, пожелал дальнейших успехов коллегам и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества. Вспомнили собравшиеся и о том, как изменились присоединенные территории за этот год.

— Властям многое удалось сделать за последнее время, — сказал во вступительной речи и.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев. — В частности, большое внимание уделялось развитию транспортной инфраструктуры округов, объектам социально-культурного назначения.

НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Выступая, председатели Советов ветеранов из поселений подробно останавливались на тех трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в работе организации, а также на проблемах своих поселений. Так, Совет ветеранов Михайлово-Ярцевского поселения выступил с ходатайством о передаче Детской школы искусств в муниципальную собственность (учреждение до сих пор находится на балансе Подольского района). Бывших жителей этого района особенно беспокоит развитие транспорта: Кленово, Щапово, Чегодаево, Рогово — с этими поселениями до сих пор автобусное сообщение налажено плохо, новым москвичам приходится добираться до центра столицы на перекладных. У жителей ряда поселений есть претензии к работе управляющих компаний, обслуживающих жилые дома. А ветеранов Марушкинского поселения интересует, когда ждать нового приезда мобильного медицинского центра, чтобы все сумели получить квалифицированную медицинскую помощь столичных специалистов.

НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ОТВЕТЫ

— Работа мобильного медицинского центра продолжится, — ответил на многочисленные вопросы собравшихся и.о. префекта. — Транспортная проблема решается. Запущено три новых маршрута, еще шесть на подходе. Большое внимание уделяется развитию связей между автомобильным и железнодорожным транспортом. Организуются перехватывающие парковки на ряде станций Киевского направления, ведется реконструкция железнодорожных переездов. Ремонтируются и строятся новые дороги, в скором времени начнутся масштабные работы по расширению Калужского шоссе.

Остановился префект и на реорганизации Сбербанка, работой которого жители недовольны: скоро откроются новые филиалы, изменится расписание работы.

СПРАВКА

Проблемы-проблемы. На отдых тоже нужно находить время. Тем более что возможность с пользой провести время предоставляет префектура ТиНАО. 26 августа парк усадьбы «Троицкое» приглашает ветеранов и пенсионеров Троицкого и Новомосковского административных округов на праздничный вечер «Мы молоды душой...» Адрес, по которому ждут гостей: г. Троицк, ул. Нагорная.

Начало в 17.00

Новости партнеров