Суббота, 20 апреля 2024, 15:04
Ясно 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Весна! Дарите женщинам цветы

Жительницам ТиНАО повезло больше, чем другим москвичкам. Поздравлять их с 8 Марта начали еще за неделю до праздника.

В первый день весны в Театре имени Владимира Маяковского чествовали более 800 новых москвичек. Каждую женщину встречали с букетами цветов мужчины в красивых костюмах. После официального поздравления префекта ТиНАО Дмитрия Набокина зрители посмотрели искрометный музыкальный спектакль — французскую комедию «Дети портят отношения».

— Программа праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, в ТиНАО обширная, — говорит начальник социального отдела префектуры ТиНАО Раиса Пустынникова. — Мероприятия проводятся в школах и домах культуры, в центрах социальной защиты.

Для женщин устраивают концерты, праздничные огоньки, чаепития. В эти дни чествуют всех представительниц слабого пола, начиная с девочек в детских садиках и заканчивая женщинами в ветеранских организациях.

Для ветеранов окружное мероприятие прошло 3 марта в Доме культуры «Звездный» в Краснопахорском поселении. Сюда съехались женщины из всех поселений Новой Москвы. Торжественную часть открыл заместитель префекта ТиНАО Александр Фомишенко.

— Самые светлые и радостные воспоминания в жизни каждого мужчины связаны с вами, — сказал зампрефекта.

Председатель окружного Совета ветеранов Евгений Яременко добавил:

— Улыбайтесь, всегда любите и будьте любимы, будьте счастливы! Праздничный концерт открыл хореографический коллектив «Росточек».

Юные солистки выступили с композицией «Здравствуй, солнышко». Заслуженный артист России и Белоруссии Сергей Косточко пел песни 70-х годов, читал стихи.

Порадовал новых москвичек московский музыкально-концертный ансамбль «Перформанс».

— Всегда приятно принимать участие в таких мероприятиях. Для любой женщины Международный женский день — это море улыбок, поздравлений и цветов, — сказала глава Краснопахорского поселения Елена Гущина.

А мимоза сказала: «Ты самая лучшая!»

Вот и наступает день, вместе с которым всегда приходит настоящая весна, — 8 марта. И хотяпрогнозы Гидрометцентра упрямо говорят о том, что зима не торопится уходить, весеннее настроение уже не скрыть. На улицах появляется все больше улыбающихся. Мужчины с большими цветочными букетами, можно сказать, примета сезона. Есть и те, кто несет букеты поменьше — выбор цветочных композиций, которыми можно порадовать любимых женщин, очень разнообразен.

Да и цены на любой вкус, хотя они и растут пропорционально приближению праздника. И все-таки при выборе цветов важно учитывать не только их свежесть, красоту и цену, но и смысл. Помните, как поется: «Желтые тюльпаны — вестники разлуки»? У каждого цветка есть свои (не только песенные) свойства, которые полезно знать.

О чем говорят цветы: символы, значение, особый смысл

[BIGPICTURE=1]

ИРИС

Букет синих ирисов напомнит женщине, что у нее есть на кого положиться.

ГЕРБЕРА

Этот цветок намекает на духовную связь между дарителем и получателем букета. Но об этом знают только двое, для всех остальных это пока остается тайной.

МИМОЗА

Ее цвет символизирует счастье, хорошее настроение и финансовое благополучие.

ЛИЗИАНТУС

Скромность, достоинство, внутренняя сила и благородство — вот что символизирует этот чудесный нежный цветок.

ХРИЗАНТЕМА

Этот цветок — символ жизнерадостности, веселья, доброжелательности и искренности.

ЛИЛИЯ

Белая лилия — символ невинности и чистоты, оранжевая намекает на кокетство той, которой ее дарят, желтые говорят о том, что девушка — особа экстравагантная.

ТЮЛЬПАН

Символ гордости. Букет из белых тюльпанов символизирует чистоту, невинность.

Лучший подарок юной девушке. 

АЛЬСТРОМЕРИЯ

Если хотите сказать девушке о своей нежности на языке цветов, подарите ей альстромерию — символ этого чувства.

Красные, желтые тюльпаны — для женщин постарше.

АЛЬСТРОМЕРИЯ

Если хотите сказать девушке о своей нежности на языке цветов, подарите ей альстромерию — символ этого чувства.

РОЗА

Если вы дарите женщине три розы, то сообщаете ей о своем интересе, девять роз — это признание в любви, одиннадцать символизируют страсть.

ВЫБОР

Пять лучших подарков к празднику

Анетта Орлова, психолог:

Вот список подарков, из которого вы наверняка выберете тот, который придется по душе вашей женщине.

■ Сертификат в салон красоты, в магазин косметики Отличный подарок! Демонстрирует, что вы, во-первых, цените красоту женщины, а во-вторых, даете ей возможность выбора. Не надо гадать, чего именно хотела бы дама, и рисковать ошибиться.

■ Сертификат на фотосессию Тоже замечательный подарок. Во-первых, показывает, что вы считаете свою женщину красавицей, во-вторых, что хотите запечатлеть ее внешность.

■ Сертификат в клуб йоги или фитнеса Дарить можно лишь в том случае, если женщина занимается спортом. Если нет, лучше не рисковать: она может воспринять это как обидный намек.

■ Ювелирные украшения Лучше выбирать их вместе с женщиной. Если хотите, чтобы это было для нее сюрпризом, пригласите ее в салон якобы для того, чтобы выбрать подарок маме или сестре. Спутница непременно выдаст, что ей нравится самой.

■ Совместное путешествие Великолепное решение. Показывает, что вы хотите подарить женщине приятные переживания.

Но если ваша девушка предпочитает пляжный отдых на Гоа, тащить ее с рюкзаком в поход по Сибири, мягко говоря, не стоит. Она этого не оценит.

У власти женское лицо

Распоряжением м эра Москвы Сергея Собянина на должность заместителя префекта Т иНАО назначена Елена Терентьева.

В зону ее ответственности входят вопросы экономики, науки, перспективного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства и потребительского рынка.

Раньше Елена Терентьева возглавляла отдел финансового казначейства управления Юго-Западного округа Департамента финансов.

Я тебя рисую, мама

В канун Международного женского дня в Доме культуры «Воскресенское» открылась одноименная выставка художественных работ.

Картины выполнены в самых разных техниках. Их авторы — дети в возрасте от 4 до 13 лет — занимаются в изобразительных студиях «Семицветик» и «Пастелька». В центре внимания юных творцов — портреты мам и бабушек. Даже когда художники вырастут, их мамы по-прежнему будут иметь возможность взглянуть на себя глазами ребенка.

Улыбайтесь, несмотря ни на что

В преддверии 8 Марта в Концертном зале Академического ансамб ля песни и пляски им. А. В. Александрова состоится благотворительное мероприятие «Улыбка женщин» (один из организаторов — «Женсоветы Москвы»).

— Наша задача — убедить женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том, что они не одиноки, что мы поможем, — сказала председатель Объединенного женсовета ТиНАО Ольга Хаустова-Радченко.

Новости партнеров