Четверг, 25 апреля 2024, 09:16
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Весенний призыв заканчивается 15 июля

Призывная кампания «Весна–лето 2013» заканчивается 15 июля.

По ее окончании не менее 150 тысяч московских призывников поедут служить в армию. По словам начальника отдела Военного комиссариата по Новомосковскому и Троицкому административным округам Владимира Колесникова, анализ хода призывной кампании в новых округах показал, что в целом задачи по организации и проведению призыва в армию выполнены.

В рамках весенней призывной кампании в новых округах, в войсковой части 61899, был проведен «День призывника». Сотрудники окружного военкомата провели большую информационную и организационную работу. Из числа получивших повестки и прибывших в окружной отдел комиссариата граждан определялись те, кто годен к службе в армии по состоянию здоровья, социальному и семейному положению.

Также учитывались основания для отсрочки: уровень образования призывников, квалификация и профессия, морально-психологическое состояние и готовность выполнять свой гражданский долг. Члены призывных комиссий принимали во внимание пожелания молодых людей и их родителей, определяя место службы ребят, род войск. Также рассматривались и положительно решались вопросы о направлении некоторых молодых людей (по их заявлению) на альтернативную службу.

Не многие призывники высказывали нежелание служить. В беседах с ними помогало разъяснение статьи 59 Конституции РФ, положений и требований Федеральных законов от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

До 15 июля гражданам, проживающим в городах и поселениях ТиНАО, имеющим повестки и подлежащим призыву, необходимо обратиться в отдел Военного комиссариата по Новомосковскому и Троицкому административным округам. Призывники при себе должны иметь: паспорт, повестку, приписное свидетельство, медицинские документы и амбулаторную карту, а учащиеся учебных заведений — справку установленного образца. В кабинете № 116 военкомата проходит освидетельствование медицинской комиссией (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 13.00).

СПРАВКА

Призывная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 12.00 до 18.00.

Начальник отдела Военного комиссариата города Москвы по Новомосковскому и Троицкому округам принимает граждан по понедельникам с 14.00 до 18.00. Специалисты отдела — по понедельникам и средам с 10.00 до 17.00.

Адрес: Москва, ул. Изюмская, 38.

Телефон дежурного: (495) 716-09-63.

Новости партнеров