Четверг, 25 апреля 2024, 01:46
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Валентина Терешкова обещала приехать весной

Команда SKIFTER из Троицка представляла ТиНАО на Первом Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Форум был организован по распоряжению президента России Владимира Путина.

Талантливые школьники со всей страны приехали в Ярославль для того, чтобы пообщаться, представить свои проекты и послушать лекции известных ученых.

Виталий Бирюков, Николай Волков и Евгений Севастьянов с руководителями Татьяной Бирюковой (учитель информатики) и Дмитрием Лисиным (сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (И ЗМИРАН) попала на форум после успешного выступления на Фестивале науки и Втором Всероссийском чемпионате CanSat.

Одно из мероприятий форума — игра «Планета Гряда».

Участники были поделены на группы, каждой, по легенде, предлагалось развить отстающую внеземную цивилизацию. Ребята должны были наладить связь с инопланетянами, построить им экологически правильные города с инфраструктурой, школами и больницами, а также найти лечение против неизвестной смертельной болезни. Юные троичане отвечали за строительство новых городов.

Проект же троичан — действующий «микроспутник» — в числе остальных тридцати был отобран для выставки. Юные ученые из ТиНАО рассказали о своем спутнике-зонде, о том, как они его собирали и какое практическое применение может быть у их детища.

По отзывам участников, много интересных людей посетило стенд Новой Москвы. Особенно ребятам запомнилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Ребята пригласили ее на свою конференцию «Зов Вселенной», которая пройдет в Троицке в марте.

Валентина Владимировна обещала по возможности принять участие. На память ребята попросили Терешкову расписаться на их ракете.

Новости партнеров