Четверг, 25 апреля 2024, 11:55
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

В вдруг здесь поселятся лебеди…

У главы Новофедоровского поселения Геннадия Пензова, как у любого руководителя, плотный график. И все-таки он нашел время, чтобы встретиться с «Округами». Повод самый что ни на есть выдающийся.

На территории поселения подходит к концу строительство крупного мегапарка «Сосны».

— Приезжайте, все сами увидите. Только пораньше, часов в 8 утра, — с этого приглашения Геннадия Пензова и началась прогулка по почти готовому парку, который еще в прошлом году начали строить по инициативе столичных властей и при активном содействии префектуры ТиНАО.

БОЛЬШАЯ УДАЧА

— Кто рано встает, тому Бог подает, — с такими словами встретил «Новые округа» улыбающийся Геннадий Пантелеймонович. Для него утро наступило давно, и до нашего приезда, он уже успел переделать тысячу дел. Прогулка по парку была одним из рабочих моментов будней главы администрации.

Строительство парка идет полным ходом. Рабочие, техника, как муравьи, рассредоточились по всей территории парка. — Торопятся… Пока погода хорошая, — комментирует глава Новофедоровского.

Геннадий Пантелеймонович, как воспринимают жители такое строительство?

— Для нас всех это большая удача. Ведь в нашем поселении никогда ничего подобного не было. Думали к концу октября закончить строительство, да погода подвела.

В новом парке уникальный естественный ландшафт, много сосен и потрясающий воздух.

Геннадий Пензов убежден: с такими территориями необходимо быть бережными, сохраняя естественное наследие. И такой парк как, «Сосны», — хороший пример грамотного и профессионального подхода к окружающей среде.

ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО

Территория всего парка 38 гектаров. Сейчас освоено 15 из них, и парк имеет четкое деление. При въезде размещены парковочные места, далее идет Фестивальная площадь, где планируется размещение сцены и мест для зрителей. По всей территории парка проходят пешеходные и велосипедные дорожки, по которым можно прогуляться к зоне отдыха.

Зона отдыха делится на несколько участков: территорию активного отдыха с игровыми полями, детскими площадками в соответствии с возрастом ребятишек, хоккейную площадку, поляны для занятий физкультурой и спортом и зону тихого отдыха с организацией сети прогулочных аллей и площадок для отдыха. Любителям спокойного отдыха предлагается отдых у прудов. Где можно половить рыбу, а в летнее время позагорать на оборудованном деревянном настиле.

Нельзя не отметить, что умелое использование рельефа местности, ландшафта, насаждений позволило превратить парк в красивейшее место отдыха.

— В парке главное — люди. Это их место отдыха.

И парковые общественные пространства должны быть комфортными, красивыми, удобными и современными, — сказал Геннадий Пензов. — Но тем не менее мы стараемся сохранить и привести в порядок прилегающий к парку сосновый бор.

Планируем и там сделать новые пешеходные дорожки, поставить лавочки. Хочется, чтобы наш парк стал центром притяжения для жителей не только нашего поселения. Может быть, в такой красоте и лебеди поселятся.

Новости партнеров