Четверг, 18 апреля 2024, 07:16
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

В Москве появятся общегородские абонементы на посещение музеев

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, в ходе которого жители Москвы выберут единый формат музейных абонементов.

Сейчас любой столичный музей самостоятельно разрабатывает билетное меню для своих посетителей. В 2015 году билетная система должна стать единой для всех музеев. Такая система позволит москвичам лучше ориентироваться в культурном пространстве города и получать больше впечатлений за меньшие деньги. Так музеи смогут привлечь в выставочные залы новых посетителей.

Участникам проекта «Активный гражданин» предлагается выбрать один из вариантов формата музейных абонементов — годовой билет на одного человека в один музей, семейный билет на четверых в несколько музеев, «тематические» абонементы в несколько музеев. Также есть возможность внести свои предложения или же высказаться в пользу существующей системы билетов в музеи.

В Москве насчитывается 97 музейных учреждений, среди которых объединение «Музей Москвы», Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, Музей современного искусства, Музей-усадьба «Кусково» и другие. Во многих из них уже действуют собственные абонементные программы, а для постоянных посетителей организуются специальные мероприятия.

Во многих из них проходит акция «Вечер в музее» специально для работающих москвичей, когда время работы экспозиции продлевается до 21:00.

Новости партнеров