Суббота, 20 апреля 2024, 04:38
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

В 2013 году учеников продолжат довозить до школы за счет бюджета

Дети из школ Новой Москвы — Троицкого и Новомосковского административных округов — в 2013 году смогут вновь добираться до школы на специальных автобусах.

Накануне заместитель руководителя Департамента образования Михаил Тихонов заявил, что город продолжит финансировать перевозку детей. 

В ведомстве уточнили, что сейчас восемь общеобразовательных учебных заведений на новых территориях получают такую помощь. Четыре из них имеют собственные автобусы, которые выделены еще в рамках реализации национального проекта «Образование». Дети из остальных школ ездят на автобусах, которые заказываются в транспортных предприятиях на средства бюджета. 

В первом полугодии 2012/13 учебного года на услугу по подвозу учащихся выделено 5,8 миллиона рублей. Еще около 6 миллионов запланировано на второе полугодие. 

Отметим, что еще в прошлом году в Департаменте образования заявляли о необходимости организации качественного образования «рядом с каждым домом».Минувшей осенью две школы, расположенные на присоединенных территориях, уже вошли в рейтинг 300 школ с высокими достижениями, составив конкуренцию лучшим столичным заведениям. Об этом сообщал руководитель городского Департамента образования Исаак Калина.

 

Новости партнеров