Пятница, 26 апреля 2024, 12:05
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Улучшений не ждали, а они пришли

За последние несколько месяцев в поселении Мосрентген проделана большая работа по благоустройству.

ДВОРЫ И УЛИЦЫ

В поселении появились детские площадки, новые парковки. Ликвидированы стихийные свалки, высажены цветники. В военном городке по улице Героя России Соломатина, возле домов №№ 17 и 18 выполнены работы по комплексному благоустройству придомовых территорий. Установлены красивые детские комплексы, песочницы, качели, новые лавочки, цветники, урны. Все детские комплексы установили на мягкое, безопасное для малышей резиновое покрытие. Высажены кустарники и молодые деревья, обустроены пешеходные дорожки, установлены газонные ограждения и новые столбы уличного освещения.

Полным ходом идут работы по комплексному благоустройству придомовой территории возле домов №№ 13, 15 и 28 в поселке Мосрентген, дома № 2 по Музыкальному проезду.

Будут установлены новые детские комплексы, отремонтированы тротуары и асфальтовое покрытие межквартальных проездов, установлено новое газонное ограждение и дополнительные столбы уличного освещения. Кроме того, появятся новые парковочные места.

Возле домов №№ 1 и 2 в военном городке Теплый Стан будет установлена новая детская площадка с мягким резиновым покрытием.

ЖИЛЬЕ И ДОРОГИ

Из-за недостаточного финансирования проблемы накопились катастрофические, и, казалось, их уже никогда не решить. Но сегодня все меняется к лучшему. В рамках программы по замене лифтов в Москве выполнены эти работы во многих домах.

Проведен капитальный ремонт фасадов жилых домов, ремонт кровель, и завершены работы по ремонту входных групп. Для обеспечения безопасности движения пешеходов на тротуарах в поселке и по улице Героя России Соломатина установлены колесоотбойники.

В адрес администрации приходит много положительных отзывов от жителей по поводу этой инициативы. Большая работа проводится и в области улучшения качества улично-дорожной сети. Так, проведен ремонт дорожного покрытия возле центрального круга поселка и возле домов поселения. Значительно лучше стала подъездная дорога к деревне Дудкино и СНТ после того, как закончились работы по отсыпке этой дороги асфальтной крошкой.

Для обеспечения безопасности жителей и благоустройства территории около жилых домов, вдоль аллеи и в парковой зоне были организованы работы по вырубке и обрезке сухостойных деревьев.

Заботой о безопасности жильцов дома № 33 поселка Мосрентген завершился ремонт систем ДУ и ППА (дымоудаление и противопожарная автоматика). В настоящий момент идет ремонт центрального круга поселения. Здесь поменяют опору освещения, клумба останется, но станет более эстетичной. Оборудуют с я площадки для посадки и высадки пассажиров. Эти площадки будут выложены брусчаткой. А еще поселение стало заметно чище.

Ликвидированы стихийные свалки на дороге в деревне Дудкино и у контейнерной площадки в военном городке Теплый Стан. От мусора и свалок очищен и лесной массив около домов №№ 13, 14 и 3 в поселке Мосрентген.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

За короткий срок амбулатория Мосрентген получила доступ для направления нуждающихся в медицинской помощи всех жителей в современные амбулаторно-поликлиническое центры, лечебно-профилактические учреждения Москвы и медицинские учреждения федерального значения.

Ранее поселение не располагало таким мощным потенциалом в медицине, который предоставила ему Москва. В помещении ЛПУ идет текущий ремонт. Оборудование в медучреждение поселения поставили новое.

Новости партнеров