Пятница, 29 марта 2024, 15:13
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера... из космоса

Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» прошла в Ватутинках. Более 400 участников из 28 стран мира собрались в Десеновском.

— Площадка оздоровительного комплекса «Ватутинки» как нельзя лучше подходит для такого рода встреч, — пояснила пресс-секретарь инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» Надежда Пупышева . — В комплексе комфортные номера и вся инфраструктура, необходимая для переговоров.

Конференция проводится с 2003 года. На этот раз участники форума обсудили применение современных космических технологий в обыденной жизни: охране окружающей среды, инвентаризации лесов, управлении сельским хозяйством.

— Жители Новой Москвы обращаются к нам, чтобы посмотреть, где прокладывают дороги, — сказала сотрудник отдела мониторинга природопользования некоммерческого партнерства «Прозрачный мир» Мария Семенцова. — Мы планируем собрать все схемы строящихся дорог в ТиНАО, нанести на снимки и выложить в Интернете, чтобы люди могли видеть, где и как пройдут новые трассы. Это будет некий атлас будущих дорог. Очень наглядный.

У жителей также будет возможность наносить на снимки проблемные точки (где незаконно вырубили лес, самовольно проложили дорогу).  

 

Новости партнеров