Четверг, 18 апреля 2024, 22:54
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Учиться все интереснее и... высокотехнологичнее

На 25-летие Международной конференции «Применение новых технологий в образовании» в Троицкую детскую школу искусств имени Глинки съехались более 600 специалистов Москвы, Московской области, ближнего и дальнего зарубежья.

— Основная идея конференции — внедрение информационных технологий в образование и повышение эффективности учебного процесса, — сказал, приветствуя собравшихся, первый замруководителя столичного Департамента образования Михаил Тихонов.

Он рассказал, что в 2013 году правительством Москвы был проведен конкурс на создание электронных образовательных ресурсов. Электронные учебники победителей конкурса сейчас используются в 60 школах. А в этом году Департаментом информационных технологий внедрена единая платформа разработки электронных образовательных ресурсов. Она проходит апробацию в шести школах.

Зампрефекта ТиНАО Сергей Губин отметил:

— За годы существования конференции троицкая площадка стала заметна на образовательном пространстве Москвы и области. Приятно отметить, что она вышла на международный уровень.

На выставке в этом году было интересно как никогда. Для дошколят представили обучающие игрушки, а на 3D-доске показали опыты по химии и физике. Два дня в разных помещениях параллельно шли доклады, семинары и мастер-классы.

Новости партнеров