Пятница, 19 апреля 2024, 03:17
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Убирать улицы от снега зимой будут более 700 человек

На вопросы жителей округов отвечает Людмила Концевая, зампрефекта ТиНАО по ЖКХ и благоустройству.

- Автобусы на маршруте № 577 всегда ходят с опозданием, не придерживаются графиков. Наведите порядок, пожалуйста.

- Для нормализации движения автобусов маршрута № 577 на конечной остановке в поселении Воскресенское в настоящее время организован пункт слежения за интервалами движения автобусов.

- Хотелось бы узнать, как подготовились коммунальщики к зиме?

- В круглосуточном режиме к работе в зимний период 2013–2014 годов на случай снегопадов планируется привлечь 54 подрядные организации, 588 единиц техники, 834 рабочих по объектам дорожного хозяйства (муниципальных дорог площадью 5 334 853, 05 квадратных метра), к уборке 1302 дворовых территорий (общей площадью 1 669 362,3 квадратных метра) привлечены 68 единиц техники, 732 человека. На спусках и подъемах автомобильных дорог дополнительно будут организованы работы по обработке противогололедными материалами, установлены тягачи и осуществляться координация движения транспорта. Также аварийные бригады с привлечением дополнительной техники в оперативном порядке готовы к расчистке наиболее сложных участков дорог.

- Реагенты, которыми скоро будут обрабатывать дороги, проходят экспертизу?

- Все применяемые в городе противогололедные материалы (ПГМ) имеют всю разрешительную документацию: — технические условия на реагент, — паспорт безопасности; — санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное в соответствии с Порядком проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19.07.2007 г. № 224, либо заключение о соответствии экологическим нормам.

Поставляемые партии ПГМ проходят контроль качества на соответствие технических, химических и экологических параметров требованиям.

Новости партнеров