Суббота, 20 апреля 2024, 06:51
Облачно С Прояснениями 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

У Новой Москвы появился атлас присоединенных территорий

Начало подготовки к весне, а также передача всей системы уличного освещения троицко-новомосковских поселений в ведение города — эти вопросы обсуждались на очередном заседании окружного штаба по работе в отопительный период, которое прошло под председатель

Заседание началось с презентации: заместитель префекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Людмила Концевая представила руководителям поселений новый рабочий инструмент — Атлас присоединенных территорий, который необходим для более эффективной работы муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций. Документ был создан в результате кропотливой работы, по одному его экземпляру будет храниться в каждом поселении и городских округах и несколько в префектуре.

В РОГОВСКОМ ПОМЕНЯЮТ ВСЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ

Другой важный вопрос — размещение модуля котельной в деревне Рассказовка.

Два многоквартирных дома этой деревни топила котельная соседнего пансионата, сейчас пансионат не работает, и поэтому не совсем ясно, что целесообразнее — установить автономный отопительный модуль для двух домов или продолжить использовать мощности пансионата.

Префект поручил проработать вопрос до 15 марта.

Самое удаленное от старого города поселение Новой Москвы, Роговское, ожидают более серьезные перемены: здесь полностью поменяют все электросети.

В поселении Десеновское (д. Яковлево) у коммунальщиков другая проблема: здесь выходят из строя насосы Мосводоканала из-за неравномерного распределения электроэнергии между потребителями.

Префект Алексей Челышев поручает Мосводоканалу и МОЭСК совместно решить проблему в кратчайшие сроки.

РАБОТА УЖЕ ВЕДЕТСЯ

Существуют проблемы с уличным освещением в поселении Внуковское (поселке ДСК «Мичуринец») и городском округе Щербинке (на Симферопольском шоссе). Представитель Моссвета докладывает, что работа уже ведется, и сразу же после заседания он отправляется туда лично.

С этой проблемой связана и другая: передача Моссвету всего улично-осветительного хозяйства Троицкого и Новомосковского административных округов. Соответствующее решение в каждом поселении должен принять местный совет депутатов. Двум поселениям, по которым не приняты соответствующие решения, поручено решить проблему в кратчайшие сроки.

«Городом уже разработана программа по проведению работ реконструктивного и капитального характера в 2013 г.» — добавил Алексей Челышев.

С наступлением весеннего периода в Троицком и Новомосковском административных округах пройдут общегородские благоустроительные работы по приведению округов в порядок после зимнего периода.

«Предприятиям потребительского рынка пора начинать мыть окна, витрины, отмостки», — сообщил префект. Дорожникам поручено привести в порядок барьерные ограждения, а коммунальщикам — привести в порядок ограждения на дворовых территориях.

Кроме того, в кратчайшие сроки необходимо очистить новомосковскую территорию от всех несанкционированных свалок, а также от невывезенных порубочных остатков — тех, что не успели убрать до выпадения снега.

Наконец, последний вопрос — организация работ в муниципальных образованиях по сносу ветхих и аварийных жилых домов с последующим расселением жителей. На территории старой Москвы эти вопросы решаются на городском уровне, но в новых округах предполагается решать на местном уровне. Решено, что с инициативой по организации данной работы префект обратится к городскому руководству.

Новости партнеров