Четверг, 28 марта 2024, 21:49
Небольшая Облачность 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

У города — новые льготники

Практически все представители льготных категорий «новых москвичей» уже получили льготы, соответствующие их новому столичному статусу.

Как заявил руководитель столичного Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, на новых территориях города уже практически завершена выдача социальных карт москвича: их получили около 90 процентов льготников. В общей сложности таковых в Новомосковском и Троицком округах Москвы порядка 80 тысяч человек, из которых карту москвича получат 55 тысяч.

Кстати, благодаря новым московским землям в столице прибыло и многодетных семей — примерно на 2 тысячи.

Еще одна приятная для льготников новость: 26 тысяч пенсионеров, проживающих в Новой Москве, уже получили «столичные» прибавки к пенсиям — 3–4 тысячи рублей. Надбавки пенсионерам начали перечислять с 4 июля. Те же, кому пенсию приносят на дом, смогут получить надбавку с 20 июля.

И, наконец, на новых территориях Москвы также будет действовать социальное такси. Все-таки площадь присоединенных земель огромна, обычное такси пенсионерам, малообеспеченным и другим льготникам далеко не всегда по карману.

Узнать о том, как заказать социальное такси, можно в учреждениях соцзащиты: их в новых округах в добавление к действующим открылось уже девять: в день они принимают до тысячи человек.

Новости партнеров