Четверг, 28 марта 2024, 22:41
Небольшая Облачность 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

У дворов новое лицо

Во дворах Новой Москвы начали появляться детские площадки, соответствующие столичным стандартам.

Безусловный лидер по их количеству — Щербинка.

Здесь в прошлом году их появилось 22. А по качеству — Новофедоровское, в котором построили самый красивый и современный детский городок.

Преимущество любой стандартной московской площадки, помимо всего прочего, в прорезиненном покрытии. Именно на него новомосковские мамы не нарадуются. Говорят — безопасно.

Заметим, что строительство детских городков входит в программу благоустройства дворов. На эти цели только в текущем году потратят около 130 миллионов бюджетных рублей. Несмотря на то что сумма в первую очередь рассчитана на ремонт внутридворовых дорог и прокладку асфальта, игровые городки столичного формата в новых округах появляются с завидной регулярностью. За соблюдением норм безопасности сооружений, как старых, так и новых, следит Объединение административно-технических инспекций. Телефон (495) 264-96-81.

Новости партнеров