Суббота, 20 апреля 2024, 13:26
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

У детворы Рязановского появилась возможность поучаствовать в международном мюзикле

Мюзикл «Маленькая Баба-яга» по мотивам сказки Отфрида Пройслера стал ярким событием культурной жизни Рязановского поселения.

9 ноября юные актеры Международной школы мюзикла «Гусяка» представили на суд зрителей плоды своих творческих трудов.

— «Маленькая Баба-яга» — это международный детский проект, — говорит администратор школы Елена Фахретдинова. — Работа над мюзиклом началась в 2012 году. Тогда в рамках официальной программы Года Германии в России наша компания совместно с немецкой школой имени Гааза при посольстве ФРГ в Москве подготовили и реализовали этот проект.

Премьера мюзикла состоялась весной 2013 года во Дворце на Яузе, а в минувшие выходные «Маленькая Баба-яга» очаровала и жителей Новой Москвы. Наряду с русскими ребятами в проекте участвуют школьники из Германии. Роль главной героини сказки исполняла Хенрике Шнепель. В Международной школе мюзикла «Гусяка» десятилетняя немка занимается уже не первый год. Хенрике пришла в школу в возрасте восьми лет. Международная школа мюзикла ориентирована на профессиональное образование в области музыкального театра. Уникальность этого коллектива в том, что ранее подобные проекты на территории России не реализовывались.

— Примечательно и то, что благодаря нашей школе происходит интеграция русского языка в Европу. Оказалось, что он очень популярен в западных странах, — говорит режиссер мюзикла Ариадна Салтанова.

«Маленькая Баба-яга» — первая, но не последняя работа коллектива.Разработан цикл международных детских мюзиклов «Сказки народов мира».

Школьный репертуар будет ежегодно пополняться произведениями зарубежных писателей.

— Подписано соглашение о культурном сотрудничестве с Чешским центром при посольстве Чешской Республики в Москве. Планируем осуществить совместную постановку детского мюзикла «Златовласка» по мотивам Карела Яромира Эрбена, известного чешского сказочника, — говорит Елена Фахретдинова.

В состав труппы в 2014 году войдут российские, немецкие, словацкие и чешские дети. Пополнить ряды воспитанников международной школы могут и жители Новой Москвы.

— Мы планируем открыть филиал нашей школы на базе ДК «Десна».

Первый кастинг пройдет 26 ноября в школе № 2080. Надеюсь, занятия с ребятами из ТиНАО начнутся в начале декабря, — сообщает Ариадна Салтанова.

Новости партнеров