Четверг, 28 марта 2024, 20:12
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

У чувства юмора школьная закалка

На минувшей неделе в ДК поселения Московский состоялся финал турнира школьных команд КВН на кубок Префекта ТиНАО.

Праздничный вечер открыл префект Троицкого и Новомосковского административных округов Алексей Челышев. Он пожелал командам удачи и высказал намерение сделать окружные игры КВН традиционными.

СПАСИБО, ЧТО ПРИСОЕДИНИЛИ К НАМ МОСКВУ

В турнире было заявлено пять команд из разных районов Новой Москвы: троицкая команда Pride гимназии им. Н. В. Пушкова, «Нью москвичи» из школы № 2064 города Московский, «Закаленные школой» из Филимонковской школы № 2071, рязановские «Подмосковные москвичи» из школы № 2082 и «КИВИ» из школы № 1391 Киевского поселения. Турнир состоял из двух этапов. Первый этап — приветствие: десятиминутное выступление, посвященное главной теме конкурса — «Как здорово, что все мы москвичи!» Участники пытались выразить свою благодарность за «присоединение» к Москве. «Подмосковные москвичи», например, подытожили выступление так: «Спасибо, что присоединили к нам Москву!» Второй этап соревнования — музыкальный конкурс. Здесь участники демонстрировали свои вокальные способности.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Кроме главного приза-кубка Префекта ТиНАО — участники КВН соревновались за звание «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Лучшим актером жюри признали четвероклассника Дмитрия Баранова из команды «Закаленные школой», актрисой — девятиклассницу Дарью Спрудову из «Нью москвичей». Что же касается призовых мест, то они распределились следующим образом. Третье место досталось троицкой команде Pride. Второе разделили между собой «Подмосковные москвичи» и «КИВИ».

А самой веселой и находчивой, по мнению жюри, стала команда «Закаленные школой» из Филимонковского. Ей достался главный приз окружного турнира КВН — Кубок префекта ТиНАО. Первый в истории Новой Москвы. Все команды получили поощрительные призы и памятные грамоты.

ВОТ ТАК СЮРПРИЗ!

Префектура ТиНАО оказала финансовую поддержку в проведении финальных игр КВН. В холле ДК «Московский» устроили буфет, где можно было выпить чаю и пообедать. А настоящим сюрпризом стало выступление команды РУДН.

Зал встретил появление на сцене известных кавээнщиков бурными аплодисментами, а участники заинтересованно наблюдали за работой профессионалов из-за кулис.

КСТАТИ

Конкурс проходил в два этапа. В первом — отборочном туре участие приняли 19 команд из разных школ. Пять из них было отобрано, они и вышли в финальный тур.

Новости партнеров