Пятница, 26 апреля 2024, 07:15
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Цивилизованный пикник: это удобно и безопасно

В Москве в ближайшее время откроют 150 новых зон для пикника. Такое решение было принято на недавнем заседании столичного правительства. В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что разводить костры в лесопарках можно только на специально оборудованных площадках для пикников.

— Мы в последнее время увеличили в три раза количество пикниковых точек на особо охраняемых природных территориях, парках города, — отметил он.

На территории Новой Москвы таких парков три: «Красная Пахра», «Ручеек» в Марушкинском поселении и «Сосны» в Новофедоровском. Во всех трех парках зоны для барбекю запроектированы, но действует пока только одна — в «Красной Пахре».

— В нашем парке оборудовано чудесное место для барбекю. В выходные здесь многолюдно, — рассказала «НО» глава Краснопахорского поселения Елена Гущина. — Оно расположено на берегу живописной речки. Мангал, рядом столики со скамейками, неподалеку мусорные контейнеры — все максимально удобно и красиво.

— Такие зоны в остальных парках — во второй очереди строительства, — говорят в дирекции по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО. — Так что пока здесь разведение костров строго запрещено.

Об этом напоминают и специальные информационные щиты, стоящие на входе.

Нарушителя ждет штраф.

Полиция, административно-техническая инспекция и экологи следят за лесными зонами и берегут их от пожаров, к которым запросто могут привести неосторожные действия отдыхающих.

Новости партнеров