Пятница, 29 марта 2024, 09:30
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Центры социального обслуживания Новой Москвы распахнули двери

В честь Дня пожилого человека 4 октября во всех центрах социального обслуживания ТиНАО прошли дни открытых дверей. Гости из префектуры ТиНАО и Департамента соцзащиты населения Москвы посетили ЦСО «Московский» и «Щербинский», побывали в филиалах в Ерине, Ватутинках, Новофедоровском.

— Красивое помещение, очень продуманное. Так много всего: реабилитационное оборудование, центр дневного пребывания, кружки, — сказала замначальника Управления организации соцобслуживания Департамента социальной защиты столицы Ирина Добросмыслова в ЦСО «Троицкий». — В ЦСО ТиНАО можно убедиться: на пенсии жизнь только начинается! Глава управления соцзащиты ТиНАО Ирина Осипова сравнила ЦСО с «маленьким санаторием»:

— С утра пришли, сделали зарядку, попили чаю, разошлись по кружкам, — рассказывает она. — Те, кому нужно, могут воспользоваться услугами реабилитационного центра. Оборудование стоимостью 60 миллионов рублей было закуплено в 2012 году, такого почти нет в столице.

Праздник — это, конечно, и подарки. ЦСО в Троицке и Московском получили по новенькому автобусу. Были вручены грамоты и подарки активным посетителям, а родителям детей с ограниченными возможностями вручили ноутбуки, чтобы помогать ребятам расти и развиваться. Гости дня открытых дверей, посмотрев выступления творческих коллективов, рассмотрев выставки поделок, могли выбрать занятие по интересам и для себя.

— У нас пожилые люди учат английский, поют, танцуют, — говорит директор ЦСО «Троицкий» Ольга Антонова. — Их улыбки, отличное самочувствие — лучшая для нас награда!

Новости партнеров