Пятница, 19 апреля 2024, 20:41
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Центральная площадь Новофедоровского преобразилась

В выходные похолодало, но это не помешало жителям поселка Яковлевского Новофедоровского поселения прийти полюбоваться на обновленную Центральную площадь своего поселка и принять участие в ее открытии.

Площадь не узнать: из скучного и пустынного не вполне удачного образца советского градостроительства она превратилась в благоустроенную зону отдыха.

Скамеечки, фонари, красивое мощение — все это стало достойным обрамлением живописного цветника, который ландшафтные дизайнеры устроили в самом центре площади.

«У нас стало по-московски красиво! — радуется пенсионерка Мария Устинова. — Раньше глаз не на чем было остановить: потрескавшаяся плитка и больше ничего.

А теперь взгляда не оторвешь от этой клумбы. Лишь бы не портили».

Об этом говорила и заместитель префекта по вопросам ЖКХ ТиНАО Людмила Концевая, выступившая на торжественном митинге и призвавшая жителей беречь всю эту красоту. Глава поселения Геннадий Пензов поблагодарил правительство Москвы за то, что на благоустройство новых территорий выделяются солидные деньги и Новая Москва преображается прямо на глазах: «Сегодня мы открываем новую старую площадь: у Центральной площади поселка Яковлевского уже есть своя история, но теперь для нее начинается новый отсчет времени».

Поселок на глазах превращается в благоустроенный район Москвы: приводятся в порядок придомовые территории, уже отремонтированы фасады домов и внутриквартальные проезды, а неподалеку строится одна из крупнейших зон отдыха ТиНАО — фестивально-развлекательный парк «Сосны» площадью 38 гектаров.

Праздник на площади продолжился концертом народных коллективов, в нем принял участие и местный фольклорный ансамбль «Кладец», лауреат многих международных конкурсов.

Команда аниматоров радовала малышей веселыми конкурсами с призами, всех желающих угощали соком и конфетами.

Новости партнеров