Суббота, 20 апреля 2024, 11:13
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Целая жизнь на работе: для людей, для страны

«Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15!» — такой был когда-то девиз у советской молодежи. 60 лет — это много, а уж если это профессиональный стаж...

— Целая жизнь! — улыбается Макс Айзикович Ваксман, главный инженер Щербинского лифтостроительного завода. — Сам недавно с удивлением обнаружил, что уже столько лет отдал работе.

Детство Макса Айзиковича пришлось на трудные военные годы. В 1954 году он окончил институт, и с этого момента его жизнь неразрывно связана с лифтовым хозяйством. Работу Ваксман начинал на Свердловском заводе, куда попал по распределению. Работал на заводе в Спитаке заместителем главного инженера.

А на Самаркандском заводе начал карьерный путь с должности главного инженера. Вывел завод на проектную мощность… и уехал в Щербинку — начинать все с нуля. В следующем году у Макса Ваксмана еще один юбилей: 40 лет работы на Щербинском лифтовом заводе. Сначала главным инженером, затем генеральным директором. За время его работы небольшое предприятие превратилось в завод-гигант, на котором работают больше двух тысяч человек, а продукция известна и в России, и за рубежом.

— Работу свою люблю, — говорит Ваксман. — Уходить пока не собираюсь. Поработаем еще для людей!

Новости партнеров