Вторник, 23 апреля 2024, 07:27
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Троицким зданиям выпишут паспорта пригодности и доступности для маломобильных групп населения

У каждого здания общественного пользования в Троицке появится паспорт, в котором помимо прочей будет содержаться информация о приспособленности его для нужд маломобильных групп.

Решение провести соответствующую проверку городских общественных зданий было принято на прошлой неделе на заседании Координационного совета по делам инвалидов при администрации Троицка. Дома культуры, поликлиники и торговые центры проверят на соответствие московским стандартам доступности для маломобильных групп населения. Проверят все: наличие пандусов, ширину асфальта, отдельные парковочные места, расстояние до остановок общественного транспорта. Продлится проверка до декабря, а ее результаты будут размещены в свободном доступе на портале «Открытые данные» data.mos.ru.

По планам до конца месяца специальная комиссия проверит пять общественных зданий наукограда.

В ходе заседания был также дан старт реализации программы «Городская безбарьерная среда», в рамках которой в Троицке начнется строительство бордюров, пандусов и лестниц, удобных для людей с ограниченными возможностями.

По словам первого замглавы Троицка Елены Михайловой, в первую очередь местные власти планируют установить подъемник в спортивно-оздоровительном клубе инвалидов. А затем приступят к адаптации остальных зданий.

Новости партнеров