Пятница, 19 апреля 2024, 09:58
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Троицкий перекресток на Большой Октябрьской разгрузят

На перегруженном перекрестке в Троицке, на котором сходятся Большая Октябрьская и улица Текстильщиков, началась реконструкция.

И.о. префекта ТиНАО Алексей Челышев распорядился провести мероприятия по улучшению пропускной способности дорог. Из столичного бюджета выделены средства.

На перекрестке сделают правые повороты, так называемые бессветофорные усы. Возле расположенных близ дорог магазинов появятся парковки. Приведут в порядок и автобусные остановки: поставят современные павильоны, сделают заездной карман.

Сместят ряд объектов от центра перекрестка в сторону Ботакова. «Подвинут» светофор, пешеходный переход и остановку. Улицу Текстильщиков расширят на 300 метров. На перекрестке появится зона двухполосного движения в сторону улицы Нагорной: одна полоса — для движения прямо, другая — для левых поворотов. Работы завершатся к началу сентября.    

Новости партнеров