Пятница, 29 марта 2024, 02:18
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Троицк: Школьную улицу расширят. Киевский: лифты заменят на новые

На вопросы жителей округов отвечает префектура.

Людмила Концевая, зампрефекта ТиНАО по ЖКХ.

— Если в нашем доме нет ТСЖ, как его можно создать?

— Если в многоквартирном доме не создано ТСЖ либо данный дом не управляется ЖСК, ЖК и количество квартир в таком доме более четырех, собственники помещений в данном доме обязаны на своем общем собрании избрать совет многоквартирного дома.

Если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган власти в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в доме совета, в том числе председателя совета или о создании в данном доме ТСЖ. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не нужна.

— Откуда берутся тарифы за ремонт в платежках?

— Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется общим собранием собственников помещений (членов ЖСК, ТСЖ) с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем на один год. Если тариф не установлен общим собранием, то применяется тариф, установленный решением совета депутатов соответствующего муниципального образования.

— Когда будут менять лифты в домах Киевского поселения?

— За счет бюджета города Москвы лифты в Киевском поселении начнут менять уже в этом году. В первую очередь новые лифты появятся в поселке Киевский. В домах № 14, 15, 16, 17. Всего в 2013 году в поселке за счет столичных субсидий будет заменено 20 лифтов.

— В нашем доме в Троицке на улице Пушковых, 1, давно не было ремонта. Когда планируется его делать?

— Ваш дом стоит в плане на 2013 год. За счет бюджетных средств Москвы в нем планируется замена шиферной кровли на металлочерепицу, с восстановлением температурно-влажностного режима чердачного помещения.

— Слышали о планируемом расширении некоторых дорог в Троицке. В план входит улица Школьная?

— Да, входит. По планам на текущий год, с целью увеличения пропускной способности улично-дорожной сети и обеспечения безопасности движения проезжая часть на улице Школьной в Троицке будет расширена по всей длине.

Новости партнеров