Пятница, 26 апреля 2024, 21:03
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Троицк и Красная Пахра померялись силами

В субботу, 9 августа, День физкультурника в Краснопахорском отметили местные команды и гости из Троицка, состязаясь в разных видах спорта.

Открыли соревнования глава Краснопахорского Елена Гущина и начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Мискун. На полях шли спортивные баталии: волейбол, футбол, теннис. Кто быстрее и сильнее, проверили мастера воркаута и лыжники-роллеры. В летних лыжах лучший результат показали троичанки. Волейболистки Троицка тоже оказались на высоте, а вот мужчины в этом виде спорта уступили первенство краснопахорским спортсменам.

После финального свистка все участники отправились к эстраде, где гости из администрации Троицка и Красной Пахры вручили награды. В соревнованиях по футболу, теннису, стритболу, женскому волейболу и на роллердроме победили троичане, в мужском волейболе — краснопахорцы, а в тройку лидеров воркаута вошли и те, и другие. День физкультурника понравился всем: и зрителям, и участникам.

День города округа отметят соревнованиями 

Множество спортивных событий пройдут в ТиНАО в рамках празднования Дня города Москвы. 6 сентября сборная округов поедет в «Лужники», где пройдут соревнования по стритболу, перетягиванию каната, поднятию гирь. Здесь можно будет сдать и нормы ГТО. В Троицке 7 сентября пройдут Веселые старты, кросс и футбольный турнир.

В Московском — соревнования по плаванию и легкой атлетике, а в Кокошкине — по футболу среди дворовых команд, стритболу, бадминтону, настольному теннису.

В поселке ЛМС в Вороновском за неделю до Дня города, 30 августа, пройдет международное событие — этап Гран-при Европы по спортивной ходьбе «Кубок Воронова». В нем примут участие спортсмены из России, Италии, Испании, Белоруссии и Польши.

Упражнялись и тренировались даже самые младшие! 

Спортивным праздником отметили в Мосрентгене День физкультурника. 9 августа к собравшимся в Центре физкультуры и спорта «Мосрентген» спортсменам и зрителям с приветственным словом обратился глава администрации поселения Евгений Ермаков. Он пожелал всем, чтобы физические нагрузки приносили лишь удовольствие. Спортсмены соревновались в настольном теннисе, русском жиме, городошном спорте, волейболе и мини-футболе. Все желающие смогли сдать нормы ГТО. Спортсмены-любители сражались на бадминтоновых и теннисных ракетках, а самые маленькие физкультурники упражнялись на батуте и тренировали равновесие, катаясь на самокатах. Все участники спортивного мероприятия получили заряд положительных эмоций и призы, а победителям вручили медали и подарки.

Летние достижения жителей наукограда 

Новости из Троицка. Илья Безгин, 1995 года рождения, выступил в составе сборной России по лыжероллерам, заняв второе и третье места на этапе Кубка Мира в Швеции. На первенстве России по велоспорту отличился Денис Хоботов, 1992 года рождения: он стал шестым в маунтинбайке. А Владимир Руменко, 1948 года рождения, занял третье место на первенстве Москвы среди ветеранов по легкой атлетике на дистанции 1500 метров.

Новости партнеров