Пятница, 19 апреля 2024, 09:17
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Три подстанции скорой попали в Адресную инвестиционную программу

В Троицке будет построена подстанция скорой помощи.

— Проектно-сметная документация по объекту сейчас находится на рассмотрении Мосгосэкспертизы, — заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Подстанция откроется в 2015 году и будет рассчитана на 10 бригад. Из бюджета Москвы на нее выделяется 180 миллионов рублей, площадь объекта — 3 тысячи квадратных метров.

Еще одну подстанцию построят во Внуковском. Трехэтажное здание на 20 автомобилей появится на участке площадью 0,63 гектара. Уже объявлен открытый конкурс на проектно-изыскательские работы, начальная цена контракта — 15,3 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут 5 ноября.

Появится скорая и в Щербинке. Регламентная комиссия Архитектурного совета столицы одобрила ее проект в начале года. На участке между Варшавским и Симферопольским шоссе возведут трехэтажное здание общей площадью более 3,5 тысячи квадратных метров с гаражом на 20 автомобилей.

— Строительство подстанций в Новой Москве увеличит доступность скорой помощи, сократит время в пути для ее карет. Сейчас дела с этим обстоят совсем неплохо, но учитывая рост населения ТиНАО, мы прогнозируем, что это время может начать увеличиваться. Так что строительство — превентивная мера. Все три подстанции вошли в Адресную инвестиционную программу Москвы, ведется разработка проектной и разрешительной документации, — сказал глава Дирекции здравоохранения ТиНАО Сергей Яроцкий.

Новости партнеров