Четверг, 18 апреля 2024, 23:00
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Три года гарантий

Бюджет Москвы до 2017 года остается социально ориентированным. Несмотря на солидные расходы, доходы поступят в казну с небольшим приростом.

— В приоритете остаются программы благоустройства и создания комфортных условий для проживания москвичей, строительство метро и повышение зарплат бюджетникам, — отметил мэр Сергей Собянин.

Разработка проекта и утверждение трехлетнего бюджета Москвы позволили столичным властям сформировать основные программы в долгосрочной перспективе.

Согласно принятому документу, 53 процента расходов приходится на исполнение программ, связанных с развитием образования и здравоохранения, поддержкой культуры и спорта и, безусловно, социальной поддержкой жителей города. На это город выделит 971 миллиард рублей только в 2015 году. При этом в течение всего периода, предусмотренного бюджетом, соцподдержка горожан будет оставаться практически неизменной.

Ежегодно на данную статью из казны будут выделять чуть менее 330 миллиардов рублей. Возрастут расходы на образование. В 2015 году на него потратят 259 миллиардов рублей. На развитие сферы здравоохранения выделят 192,8 миллиарда.

В программах учтены средства, необходимые для сохранения и увеличения уровня оплаты труда в бюджетной сфере и обеспечения стандартов соцзащиты.

— Основным способом балансировки бюджета остается экономия на размещении госзаказа, — подчеркнул руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

[BIGPICTURE=1]

ВЫПЛАТЫ К НОВОМУ ГОДУ

Департаментом соцзащиты населения Москвы принято решение о целевой единовременной выплате в декабре 2014 года отдельным категориям малообеспеченных семей с детьми. 2 тысячи рублей получат семьи с детьми от полутора до трех лет, 3 тысячи — малообеспеченные семьи с детьми-инвалидами и семьи одиноких матерей, которые сами являются инвалидами.

— Выплата будет включена в основные выплатные документы на декабрь, — подчеркнула начальник Управления соцзащиты ТиНАО Ирина Осипова.

ДОХОДЫ ПЕНСИОНЕРОВ СУЩЕСТВЕННО ВЫРАСТУТ

Депутаты Мосгордумы прогнозируют, что к 2017 году средний доход неработающего пенсионера в столице увеличится практически вдвое. Об этом заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

— Мы прогнозируем, что средний доход неработающего пенсионера — получателя московской доплаты к пенсии — к 2017 году увеличится до 23 тысяч 250 рублей, — пояснил спикер  

Новости партнеров