Суббота, 20 апреля 2024, 00:33
Облачно С Прояснениями 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Торгово-развлекательный центр начали строить

До конца года на территории «Восточного» промышленного района в Щербинке завершится строительство крупного торгово-развлекательного центра, который объединит под одной крышей продуктовый гипермаркет, магазин стройматериалов, кинотеатр и кафе.

ТРЦ займет площадь в 35 тысяч квадратных метров и разместится на территории промзоны, где до недавнего времени складировались техногенные отходы. Верхний грязный слой грунта уже сняли и отвезли на спецполигон для утилизации. Вместо него строители засыпали щебень и песок. Строительные работы на укрепленном грунте начнутся совсем скоро.

— Кроме торгово-развлекательного центра в «Восточном» промышленном районе предусмотрено строительство общественно-деловых, коммунально-складских объектов и объектов инженерной инфраструктуры, — рассказал заместитель главы городского округа Щербинка Роман Кожевников. — Развитие района позволит создать 1,5–2 тысячи рабочих мест. И будет пополнять бюджет на 100–130 миллионов рублей ежегодно.

Новости партнеров