Пятница, 19 апреля 2024, 15:27
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Ты прости, мама. Хочу служить!

Александр Сурагин — один из 150 тысяч призывников, но единственный, кто попросился на службу сам.

Раннее утро 2 июля. У окружного военкомата с 7 утра дежурят призывники, их родственники и друзья, человек 50. Все взволнованы: провожающие — от скорого расставания, уезжающие — от предвкушения нового.

ОН САМ ПРИШЕЛ

Среди последних 23-летний аспирант Александр Сурагин из поселка Знамя Октября поселения Рязановское. Сашу провожают в армию родители и маленький братишка Тимофей. Из вещей — один пакет с предметами личной гигиены.

Из одежды — только то, что на Александре, — другая не потребуется, все заберут перед отправкой в военную часть.

«Новые округа» за несколько минут до отъезда автобуса с призывниками на распределительный пункт поговорили с Александром и узнали, чего он ждет от службы.

— Ты ж в аспирантуре учишься, у тебя отсрочка, почему идешь служить, — спрашиваем.

— Я сам пришел в военкомат и сказал: «Заберите меня в армию», — отвечает призывник. — У меня к армии особое отношение, я всегда считал, что парень должен служить. Взял академический отпуск на год — и в армию.

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В СПЕЦНАЗ

Саша окончил Международную академию бизнеса и управления. В аспирантуре занимается исследованием деятельности правоохранительных органов и спецподразделений. Пишет научную работу.

— Служба поможет мне и в научной деятельности, и в будущей профессии. Я еще в осенний призыв приходил, но не было разнарядки в подразделение, в котором я хочу служить, — говорит Саша. — Хочу в спецназ. Сюда я отбор проходил, но куда распределят — не знаю. Знаю, что служить буду в Тамбове.

Кстати, Саша — мастер спорта по спортивному бадминтону. И дедовщины не боится. Говорит, хороших ребят не бьют: друзья рассказывали.

«Новые округа» пожелали Саше хорошей службы и подарили выпуск газеты — чтобы призывник не скучал по дороге в часть.

Новости партнеров