Четверг, 18 апреля 2024, 22:31
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Тепло ледяного валенка

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 12 декабря. 25 площадок начали свою работу в центре Москвы. На следующий день, 13 января, к ним присоединились 11 рождественских ярмарок в округах.

В ТиНАО их две: в Троицке и Московском. На обеих побывал префект ТиНАО Дмитрий Набокин. Открывая праздник в Троицке, он сказал:

— Мы постоянно повышаем уровень ярмарки. Елки лучше, чем в прошлом году, выставка-продажа богаче, ледяные фигуры красивее. Боялись, что погода не заладится, но и она не подвела: снег выпал — настоящая зимняя сказка! Дмитрий Владимирович оценил мастерство скульпторов, представивших на конкурс ледяные фигуры. Особенно он отметил творение троичан — ледяной валенок, украшенный мандаринами.

— Чтобы заинтересовать поселения в участии в конкурсе ледяных фигур, мы объявили, что победитель конкурса получит в подарок детскую площадку. У Троицка есть шанс получить это полезное приобретение, — сказал префект. — Ледяной валенок пока самое оригинальное творение. Замечательная идея! В Московском префект оценил качество льда на катке, устроенном прямо возле ярмарочной площади, и отметил замечательную новогоднюю иллюминацию возле Дома культуры.

Все ярмарочные площадки Москвы посвящены сказкам народов мира. Нашим округам достались русские народные сказки: в Троицке — «Лиса и заяц», в Московском — «Гуси-лебеди».

Всем путешественникам в Рождество выдаются настоящие паспорта. Ответил на вопрос — получи отметку: синий штампик с фигуркой сказочного персонажа. Соберешь 25 штук — получишь приз. Время есть: фестиваль продлится до 11 января, радуя гостей концертами, сувенирами, изделиями народных промыслов, новогодними украшениями и угощениями.

КСТАТИ

Сайт московского фестиваля «Путешествие в Рождество» начал работу в сети интернет по адресу: festmoscow.ru. Здесь можно посмотреть карту мероприятий, принять участие в конкурсах, поделиться новогодними фотографиями и скачать мобильное приложение.

Новости партнеров