Пятница, 19 апреля 2024, 13:55
Переменная Облачность 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Тенденция: работа рядом с домом

Новый отдел трудоустройства «Вороново» подводит первые итоги работы. Напомним, что открылся отдел незадолго до Нового года.

— На сегодняшний день отдел трудоустройства «Вороново» ведет прием граждан по предоставлению государственных услуг в сфере занятости. На 7 февраля 2014 года в отделе трудоустройства зарегистрированы 99 человек, 66 из них — безработные, 33 — граждане, ищущие работу, — отчитался директор Центра занятости «Троицкий» Юрий Лебедь.

Этими цифрами сотрудники отдела гордятся: за такой короткий срок (а с учетом новогодних каникул он оказывается еще меньше) столько людей уже воспользовались услугами новой организации.

Заместитель начальника отдела трудоустройства «Вороново» Елена Сгибнева рассказывает: — Мы работаем с гражданами, которые хотят сменить или находятся в поиске работы. Делаем подборки из нашей базы, которая, помимо вакансий ближайших к нам работодателей из Новой Москвы, включает вакансии из общегородской.

Правда, тенденцией последнего времени стало увеличение желающих работать рядом с домом. Вакансий для служащих, специалистов и технических исполнителей, к сожалению, очень мало, большая часть вакансий — для рабочих.

Пока отдел оказывает услуги гражданам, но в перспективе здесь будет налажена работа и с юридическими лицами: специалисты вороновского филиала Центра занятости «Троицкий» будут не только подыскивать работу жителям, но и подбирать персонал для организаций. Сейчас работодателям в отделе оказывают только консультационные услуги (список необходимых документов и правила их заполнения).

— Наша задача — помочь работодателям подобрать персонал, соискателям — найти достойную работу, говорит Елена Сгибнева.

[BIGPICTURE=1]

Перечень документов, необходимых для регистрации безработных граждан:

Паспорт;

Трудовая книжка;

Документы об образовании;

Справка о средней заработной плате по последнему месту работы Справка МСЭ, ИПР (для граждан, имеющих инвалидность)

Военный билет

ИНН

СНИЛС

Свидетельство о рождении детей ( до 14 лет)

Безработный должен:

Активно вести самостоятельный поиск работы и информировать Центр занятости о результатах поиска. Сообщать в Центр занятости обо всех изменениях, связанных с переменой места жительства и трудоустройством, включая временные и сезонные работы, а также о регистрации в качестве предпринимателя.

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

Отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы    

Отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами Службы занятости граждан, впервые ищущих работу  

Отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от направления на обучение ранее не работавших и не имеющих профессии граждан и тех, кто стремится возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва

Решение о признании гражданина безработным принимается органами Службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления документов.

СПРАВКА

Отдел трудоустройства «Вороново» находится по адресу: г. Москва, поселение Вороновское, пос. ЛМС, микрорайон «Центральный», 5.

Контактные телефоны: (499) 674-07-75, (499) 674-07-99.

Новости партнеров