Пятница, 19 апреля 2024, 01:22
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Техника спасения

Спасать жизни людей — задача ответственная и нелегкая. И иногда, даже выкладываясь на все сто, человек не в силах ничего поделать со стихией — для разбора завалов, тушения пожаров, спасения утопающих часто мало человеческих рук, пусть и самых сильных.

Тогда на помощь приходит техника — специализированные автомобили, вертолеты, современные технологичные аппараты — тепловизоры, беспилотники. Под управлением опытных сотрудников механизмы способны помочь решить такие задачи, которые раньше казались невозможными: осушить пруд или подвал затопленного дома, домчаться на пожар за десять минут, полить водой, как грядку из лейки, лесной пожар... Мало того, у спасательных служб от года к году появляются все новые, более умелые и сильные машины-помощники. «Новые округа» представляют читателям основной спасательный «механический коллектив» ТиНАО. Знакомьтесь!

ПОДЕЛИЛИСЬ С КРЫМОМ

В Крым из Москвы по программе модернизации подразделений МЧС России поступила новая техника.

— Главная гордость ялтинских пожарных — новый автоматический подъемник АКП-50 на базе КамАЗа, — рассказали в крымском управлении МЧС. — 50-метровая стрела этого подъемника может поднять боевой расчет из двух человек вплоть до 16–17-го этажа, а мощная водяная пушка с автоматическим управлением позволяет доставить воду еще выше.

Подъемник может тушить самые сложные пожары.

ДЕТЯМ ПОКАЗАЛИ ВЕРТОЛЕТЫ

На вертолетной площадке «Московский», принадлежащей столичному управлению МЧС России, расположенной рядом с поселением Московский, прошла выставка уникальной спасательной техники и оборудования. Ребята из школ ТиНАО близлежащих поселений увидели вертолет ВК 117 С-2 и подвижный пункт управления полетами. Школьникам рассказали о работе летчиков, пожарных и спасателей, а также провели конкурсы.

ЦИФРА

962 единицы пожарно-спасательной техники находится на вооружении Главного управления МЧС России по Москве.

Новости партнеров