Пятница, 26 апреля 2024, 00:51
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Своими руками создали парк на месте свалки

В деревне Городище Воскресенского поселения живут люди неравнодушные, с настоящей активной гражданской позицией: врач с почти 40-летним стажем Аркадий Стыгар и член Совета ветеранов, бывший деревенский староста Василий Спиридонов. Два уже пожилых человека своими силами создали в родной деревне на месте свалки маленький уютный сквер. За свои деньги вывезли оттуда горы мусора — для этого потребовалось два грузовика.

Пришлось засыпать овраг, привезти землю, высадить саженцы, поставить забор... Сейчас скверу уже 10 лет, деревья выросли, местные жители любят устраивать здесь пикники на майские праздники. И мусор уже никто не оставляет.

Территория небольшая, но для деревни значимая: погулять здесь негде, все застроено. А в скверике летом стараниями его создателей и их жен на клумбах появляются цветы.

— Сердце болело за природу, хотя трудно было заставить себя убирать чужой мусор, — объясняет поступок Аркадий Михайлович.

Сегодня Аркадий Стыгар и Василий Спиридонов замечают, что с тех пор, как их Городище стало Москвой, за территорию деревни «взялись» — перемены к лучшему произошли, и старожилам они заметны. Парк бы только не тронули...

Новости партнеров