Четверг, 18 апреля 2024, 07:39
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Судьба «Стерха» под контролем

В префектуру ТиНАО стали поступать обращения жителей Щербинки о состоянии ледовой арены «Стерх», что расположена на улице Новостроевской, 4а. Дело в том, что там периодически отключают отопление и свет, и занятия не проводятся.

— Арена «Стерх» находится в собственности ООО «ЛДМ». Для ее обеспечения электроснабжением и подачей тепла собственнику необходимо заключить договор на поставку указанных услуг, — пояснил «Новым округам» глава администрации Щербинки Александр Кононов. — Сейчас собственник арены ведет работу по заключению договоров. Но в отсутствие договоров поставки тепло и электроснабжения может прекращаться.

Кроме того, администрация Щербинки уже обратилась к ресурсоснабжающим организациям с просьбой оказать содействие в скорейшем подключении к электроснабжению и подачи тепла. Ведь «Стерх» — социально значимый объект. Помимо взрослых горожан, занимаются хоккеем ребята из детско-юношеской спортивной школы.

 

Новости партнеров