Пятница, 26 апреля 2024, 04:35
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Строительство первой очереди трех парков заканчивается

На территории Новой Москвы появится 91 парковая зона: 43 их них — в Новомосковском округе и 48 зон — на территории Троицкого округа.

Об этом рассказала руководитель научно-проектного объединения «Экология» Елена Лебедева.

Большая часть новых территорий Москвы — это поля, леса и реки. Живая природа, чистый воздух делают ТиНАО привлекательным местом. Московское правительство собирается сохранить все это, создав для жителей мегаполиса природно-исторические парки, зоны отдыха, спортивные турбазы.

Рекреационные зоны сделают везде, где это возможно.

В настоящее время префектурой ТиНАО направлен в Департамент капитального ремонта для согласования адресный перечень парковых зон из 45 объектов для благоустройства на период 2014–2016 годы.

Природно-исторические, спортивные парки решено организовать практически в каждом поселении Новой Москвы. А в Щаповском поселении помимо спортивного должен появиться еще и археологический парк.

Зоны отдыха ТиНАО будут разной площади и функционала. Так, к 2016 году планируется разместить 12 «маленьких» парков, в четырех из которых можно будет купаться. Мегапарки будут построены и оборудованы в Новой Москве до 2030 года. Три из них, в Новофедоровском, Марушкинском и Краснопахорском поселениях, уже активно строятся.

Более того, их открытие запланировано на ноябрь этого года. В эти дни завершаются работы по созданию первой очереди. В Красной Пахре создается одноименный спортивный мегапарк, в Марушкинском поселении — прогулочный, «Ручеек» и в Новофедоровском — фестивально-прогулочный мегапарк «Сосны».

Новости партнеров