Четверг, 28 марта 2024, 20:02
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Столичные чиновники готовятся к переезду

На недавнем заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) был решен вопрос о том, куда в ближайшие годы переберутся работать столичные чиновники — в деревню Сосенки.

 Сформированы границы земельного участка для размещения комплекса зданий муниципальной власти и структур исполнительной власти. Земли для реализации проекта правительство Москвы получило в дар от инвестиционных компаний. Согласно заключенному договору пожертвования от 18 марта 2013 года компании, владеющие землей, безвозмездно передали в собственность города 4 земельных участка.

Департаменту городского имущества города Москвы поручено выделить земельный участок площадью порядка 9 гектаров для строительства офисов класса А, зданий для размещения государственных унитарных предприятий, открытых акционерных обществ с долей города, а также органов исполнительной власти города Москвы. Врио мэра Москвы Сергей Собянин дал поручение проработать архитектурный облик нового правительственного квартала, сделать их максимально комфортными и удобными для работы сотрудников аппарата управления, привлекательными для новых пользователей.

Как сообщили «Новым округам» в Управлении градостроительного регулирования Троицкого и Новомосковского административных округов, на прошлой неделе состоялось обсуждение проекта нового административного комплекса в Сосенках с возможными исполнителями проекта — компаниями-проектировщиками. В настоящее время идет разработка проектной документации. Средства на проектирование объекта заложены в столичной адресноинвестиционной программе.

Предполагается, что в деревне Сосенки появится интересный в архитектурном отношении квартал, формирующий застройку. Здесь разместится префектура ТиНАО и комплекс зданий правительства Москвы.

Новости партнеров