Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Столичная велосипедистка завоевала золото на чемпионате мира

file6f7ow4sb2vlm34e7385
Предолимпийский чемпионат мира по велогонкам завершился 6 марта

Московская спортсменка Анастасия Войнова, как и год назад, завоевала медаль высшей пробы на чемпионате мира по трековым велогонкам. Об этом сообщили на официальном сайте газеты «Вечерняя Москва».

Анастасия Войнова стала чемпионкой мира в гите на 500 метров. Спортсменка первенствовала с результатом в 32,959 секунды.

Отметим, что 23-летняя Анастасия Войнова является трехкратной чемпионкой мира. Вместе с Дарьей Шмелевой она завоевала золото в командном спринте. Победу велосипедисткам принес результат в 32,679 секунды. Изначально первыми шли спортсменки из Китая, но, из-за нарушения правил гонки, девушки получили серебряные медали.

Напомним, что чемпионат мира на треке, проходящий в столице Великобритании – Лондоне, является последним турниром на Олимпиаду 2016 года.