Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Сборная Российской империи на Олимпийских играх 1912 года, фотоархив Wikipedia

Столетние новости: Матч «Швеция-Москва»

4 мая 1913 года в номере газеты «Московские ведомости» опубликовали статью о том, что на поле Сокольнического Клуба спорта состоялся первый матч сборной команды Шведского футбольного союза против команды „Вся Москва”, скомбинированной Комитетом Лиги из лучших игроков Москвы.

«Матч привлек около 5.000 зрителей, на павильонах С. К. О. развевались шведские и наши национальные флаги. Реферировать этот матч был приглашен И.Р.Белл. Игра началась ровно в назначенное время; с первых же моментов шведы энергично начали атаковать ворота Москвы и последней пришлось употребить много энергии, чтобы не пропустить ни одного гола; так продолжалось более 15 минуть; затем мяч был удачно подан с угла и шведы эффектным алюром забили первый гол Москве. Вскоре, однако, московским форвардам удалось прорвать цепь шведской защиты, и форварду Джонсу удалось провести мяч в ворота противников; эта часть хавтайма и была самой интересной, игра прошла здесь очень оживленно; шведы вновь взяли мяч на свою сторону и дружно повели атаку, в результате чего забили еще гол, так что хавтайм окончился победой гостей с незначительным перевесом голей 2:1; после 15-минутнаго перерыва игра возобновилась, но москвичи уже но смогли так энергично защищаться, причем им из нападения пришлось перевести в защиту нескольких форвардов; хавтайм закончился победой гостей; на этот раз москвичи проиграли в сухую 2:0, а всего первый день дал результата в пользу Швеции 4:1. На матче присутствовал in corpore комитет Лиги, официальный представитель Шведского союза и должностные лица спортивных организаций».