Пятница, 26 апреля 2024, 10:46
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Спортшколу ждет ремонт

Окончания работы над последней частью проекта спортивной школы (по обеспечению доступности маломобильным группам населения) ждут власти Московского.

Когда проект будет одобрен госэкспертизой, в поселении начнется реконструкция спорткомплекса. Сейчас он законсервирован: здание находится в аварийном состоянии, и заниматься в нем опасно.

ОБЖАЛОВАНИЮ ПОДЛЕЖИТ

Когда-то спортшкола принадлежала градообразующему агрокомбинату, но муниципальная власть выкупила ее, боясь, что здание будет перепрофилировано под иные цели. Школа находилась в плачевном состоянии, и администрации пришлось временно ее закрыть. Проект реконструкции спортивного учреждения начали разрабатывать еще в бытность поселения частью области. С «приходом» Москвы разработчикам пришлось доводить план новой ДЮСШ до ума, учитывая столичные требования к спортивным и социальным объектам, поскольку государственная экспертиза отказалась давать заключение без согласования проекта с Департаментом соцзащиты Москвы.

В настоящее время проект доработан и направлен на согласование проектировщикам из департамента.

ЗАЛОВ И ПЛОЩАДОК СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Спортшкола сохранит существующие стены. Внутри будет универсальный спортзал площадью 2315 квадратных метров. Здесь можно будет проводить занятия по мини-футболу, волейболу и теннису. В спорткомплексе появятся площадки для борьбы и бокса, сектор для прыжков в длину. Три круговые беговые дорожки и прямую дорожку на 60 метров тоже ждет реконструкция. Кроме гардероба, раздевалок и тренерских комнат, на первом этаже разместятся буфет, медпункт и сауна с массажным кабинетом. Второй этаж вместит хореографический и тренажерный залы — высота потолка здесь будет не меньше четырех метров.

КСТАТИ

ДЮСШ в Московском была образована в 1973 году агрокомбинатом. В 1998-м стала лучшей спортшколой Московской области. Здесь тренировались чемпионка Европы в беге на 800 метров Елена Афанасьева, призеры мировых кубков. В 2012 году школа перешла в муниципальную собственность.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров