Пятница, 26 апреля 2024, 05:44
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Спорткласс привьет командный дух школьникам

Специализированный спортивный класс открывается в городе Щербинка на базе средней общеобразовательной школы № 3 в октябре.

— Такая форма обучения будущих спортсменов прогрессивна, — считает начальник Комитета по народному образованию Ольга Камардина. — Она включает в себя получение среднего образования и возможность активной спортивной подготовки.

Ольга убеждена, что дети, которые кроме школы увлечены еще каким-то делом, более организованны, работоспособны, целеустремленны. Кроме того, активные занятия спортом помогают находить друзей.

— Дети выезжают на сборы, в лагеря, на соревнования, учатся себя обслуживать, находить общий язык друг с другом, — поясняет Камардина. — У детей формируются такие важные для современного человека черты характера, как организованность, настойчивость, самостоятельность, чувство единой команды. Мы очень надеемся, что спорткласс в нашем городе приживется.

Для учащихся пятого спорткласса, который будет состоять из 20 мальчиков, увлеченных хоккеем, педагогический коллектив создаст условия для благополучного обучения и воспитания, сообщает начальник. Школой разработано расписание учебных занятий, которое будет чередоваться с расписанием тренировок в детско-юношеской спортивной школе «Стерх». В расписании юных хоккеистов кроме учебного процесса предполагаются две тренировки на льду.

Новости партнеров