Четверг, 25 апреля 2024, 14:59
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Спортивное лето: школьников ждет активный отдых

Глава Москомспорта Алексей Воробьев рассказал о спортивной программе отдыха для школьников.Многие мероприятия будут интересны и взрослым.

Например, ребята могут посетить Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Он пройдет на отремонтированном гребном канале в Крылатском.

— Все дети, которые в это время будут отдыхать в детских спортивно-оздоровительных лагерях, смогут в сопровождении своих старших товарищей посетить его.

Места хватит всем, — заметил Воробьев. Еще одним масштабным, но городским спортивным праздником станет «Московский спорт в «Лужниках», где 26 июля соберутся 150 тысяч спортсменов. А всего городская и выездная спортивная программа — это 15 тысяч выделенных путевок в московские, подмосковные и зарубежные лагеря. Смена длится 21 день.

Но и тех, кто не уедет из Москвы этим летом, ждет спортивная программа. С 25 мая на сайтах всех окружных центров физкультуры и спорта появится расписание летней спортпрограммы.

По подсчетам организаторов, более 350 тысяч человек, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями здоровья, смогут принять участие в городских соревнованиях.

Новости партнеров