Четверг, 28 марта 2024, 23:46
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Спортивно жить не запретишь

В Первомайском поселении открылся самый большой крытый корт в Новой Москве.

— По покрытию наш корт лучший во всей столице, — заверяет заместитель гендиректора Русской теннисной академии Анатолий Базунов. — А по свету — лучший в России.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Внешне корт выглядит, как большой белый ангар. Это каркасная металлическая конструкция, на которую натянуто несколько слоев сверхпрочной ткани. Покрытие сделано по принципу многослойного пирога: бетонный пол многократно заливается специальным раствором, который при застывании дает идеально ровное покрытие. Мяч отлично отскакивает от пола, покрытие не травматично.

Еще одна конструктивная особенность корта: у него очень высокий конек. Это обеспечивает большой объем воздуха в помещении.

К занятиям на новом корте уже приступили 60 первых учеников теннисной школы — ребят от 4 лет, в основном жителей ТиНАО.

С 1 февраля начинает работу Русская теннисная академия, где будут заниматься так называемые игровые дети: юные теннисисты, которые уже участвуют в профессиональных соревнованиях. Специальная система обучения в академии позволит им пройти полный курс профессиональной спортподготовки.

Первый большой теннисный турнир на кубок Теннисной академии здесь состоится уже 17 февраля.

[BIGPICTURE=1]

И ДАЖЕ БОЛЬШЕ

Помимо корта в здании расположены: фитнес-центр, две универсальные площадки для минифутбола, волейбола, бадминтона и т.п.

В новом спортивном центре Первомайского есть все необходимое для удобства спортсменов: раздевалки, душевые, сауны, кафе, спортивный магазин.

Этот огромный центр — первая ласточка в ряду запланированных на этой территории объектов. В скором времени здесь вырастет комплекс Tennis Vnukovo Village: компактный спортивно-жилой центр с развитой инфраструктурой.

По проекту за зданием спортивного комплекса будет построено восемь открытых кортов, футбольная площадка, другие объекты.

СПОРТ У ДОМА

Рядом возведут 24 дома малой этажности, школу-пансион, ресторанно-банный и офисный комплексы. Что называется, градообразующим центром станет многофункциональный спортивный комплекс круглогодичного использования.

— Здесь все сделано для того, чтобы можно было комфортно и на профессиональном уровне заниматься теннисом, обучать ему детей, даже самых маленьких,— говорит спортивный директор Руслан Легар. — Инфраструктура поселка позволяет заниматься спортом в непосредственной близости от дома, что называется, в шаговой доступности. Было бы хорошо, если бы жителями поселка стали настоящие любители и ценители тенниса.

Новости партнеров