Пятница, 19 апреля 2024, 01:36
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Спортивные танцы: и бал, и спорт, и соревнования

Соревнования по спортивным бальным танцам, прошедшие во Дворце спорта «Квант» в Троицке 15–16 февраля, носили статус международных.

Среди участников — спортсмены Украины, Молдовы и практически всей России. За Новую Москву выступал спортивно-танцевальный клуб «Квант».

— В турнире участвовали пары разного возраста.

Самым младшим нет еще и 5 лет, самым старшим — порядка 45 лет, — рассказал Михаил Алексеев, вице-президент Московской федерации спортивного танца.

В турнире участвовали порядка 500 пар, из Троицка — 4.

— В категории «Ювеналы» танцевали две пары: Роман Короткий и Дарья Солодилова, Андрей Примак и Настя Полудина, — говорит руководитель троицкого коллектива Елена Алексина. — В категории «Юниоры» соревновались: Егор Воронцов и Ксюша Юркова, а также пара Поляковых — Даник и Лада, брат с сестрой.

Это самая сильная пара в коллективе. Участие в этом турнире для них было успешным: они прошли в финал.

Новости партнеров