Четверг, 18 апреля 2024, 22:00
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Спорт против терроризма

В Троицке во дворце спорта «Квант» 13 октября состоялся первый открытый турнир ТиНАО по спортивным единоборствам под девизом «Спорт против терроризма».

В турнире среди юношей разных возрастов и весовых категорий прошли соревнования по самбо, греко-римской и вольной борьбе. Ребята из Новой Москвы показали умение бороться и побеждать, своим участием в этих соревнованиях они сказали терроризму «нет»!

УГРОЗА СУЩЕСТВУЕТ

— Глядя на выступления ребят, я вспоминаю свое детство. Эти ребята — наше будущее, наша смена, наши защитники. Мальчишек необходимо оторвать от улицы и виртуальной жизни у компьютеров и воспитать из них мужчин, чтобы они умели отвечать за свои слова и поступки, были крепкими физически и духовно, — сказал почетный гость турнира, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, Герой России, полковник морской пехоты Виктор Вдовкин.

В последнее время о терроризме стали говорить меньше, но это не значит, что угроза исчезла.

— Такие акции заставляют быть нас бдительными, их начали проводить по в сей России после событий 2004 года в Беслане. В разных регионах страны спортивная молодежь выступает против терроризма, показывает, что спорт привлекательнее терроризма, что народ не запугать, — сказал заместитель председателя Совета ветеранов ТиНАО Сергей Кривошеев.

— Сегодняшний турнир единоборств наша служба поддерживает. Ведь наркотики и терроризм связаны. Поскольку доходы от наркотиков идут на финансирование терроризма, — заявила начальник службы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании управления ФСК России по городу Москве Елена Коткина. — Важно вести пропаганду здорового образа жизни.

КТО ВО ЧТО ГОРАЗД

Зрители увидели показательные выступления различных команд и клубов Троицкого и Новомосковского административных округов.

Ребята военно-патриотического клуба «Юный десантник» поселения Первомайское показали ударную технику рукопашного боя, применения тактики и бросков.

— Надо бороться с терроризмом и прежде всего с наркотиками, алкоголизмом и курением, больше подтягивать людей к спорту, чтобы Россия вышла вперед и стала занимать лучшие места в спортивных соревнованиях, — сказал руководитель взвода военно-патриотического клуба «Юный десантник» сержант Алексей Андросов. Свою ловкость и грацию показали команда спортивной аэробики «Элит» и юные воспитанницы по художественной гимнастике Дворца спорта «Квант» городского округа Троицк. А силу и мужество продемонстрировали ребята из школы олимпийского тхэквондо «Альфа».

В заключение показательных выступлений призеры чемпионата Европы по черлидингу, команда «Неоданс» городского оздоровительного центра «Гармония» из Троицка, показали танец со смыслом. Танцевальными фигурами и па девушки сказали «нет» терроризму и заявили о единстве Российской Федерации. Да, такое тоже возможно. На то они и профессиональные черлидеры.

Новости партнеров