Пятница, 19 апреля 2024, 02:36
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Спасатели вызволили циркового верблюда, провалившегося в болото

Настоящая операция по спасению циркового двугорбого верблюда развернулась в понедельник, 14 октября, в деревне Ларево Сосенского поселения.

Алмаз, так зовут пострадавшего, угодил в болотистую канаву и самостоятельно не мог выбраться. Проезжавший мимо водитель «КамАЗа» заметил торчащую голову верблюда и сообщил в «01».

Прибывший на место происшествия спасательный отряд сотрудников окружного Управления МЧС вместе с водителем и хозяином верблюда вытащили замерзшего и испуганного Алмаза с помощью пожарных рукавов.

— Вызволяли животное всем миром, — рассказывает старший второй смены пожарного отряда 304 Игорь Бобровский. — Животное плакало и очень замерзло. Нам его еще отмывать от грязи пришлось. В настоящий момент Алмаз чувствует себя хорошо.

Самое страшное осталось позади, и он как настоящий цирковой артист со всем пылом и рвением уже готов к выступлениям.

 

Новости партнеров