Суббота, 20 апреля 2024, 10:43
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Спасатели спасли свои ворота

Годовщину образования своей организации сотрудники управления МЧС по ТиНАО главного управления МЧС по Москве отметили на футбольном поле, организовав товарищеский турнир.

ТОНУС ПО ТРАДИЦИИ

— На мой взгляд, сегодня появилась замечательная традиция, — считает начальник пожарной части Троицка, вратарь сборной управления МЧС по ТиНАО Дмитрий Денисов. — Отмечать годовщину создания нашего управления на футбольном поле — правильное решение. Спорт в работе полезен, помогает держать сотрудников в тонусе. Наша пожарная часть всегда славилась своими спортсменами. Ребята активно участвуют во всех видах спорта, в том числе и футболе. У нас играют как офицеры, так и рядовой состав.

Завершение первого года работы управления — отличный повод подвести итоги.

— За год работы в составе Москвы, когда мы стали управлением МЧС по ТиНАО, у нас улучшилось оснащение, увеличился штат сотрудников, в его составе теперь есть спасатели, — рассказывает Денисов. — Это позволяет нам более оперативно реагировать при тушении пожаров и ликвидации аварий, в чрезвычайных ситуациях. Немаловажным позитивным фактором для наших сотрудников стало увеличение зарплаты.

Хотя при этом все равно пока чувствуется нехватка личного состава: территория округа слишком велика, а значит, возросло количество выездов и обслуживаемых объектов. Правда, говорят спасатели, тяжелее не стало: люди работают уже давно, они опытные профессионалы.

ПОБЕДИЛИ ЛУЧШИЕ

Виновники торжества стали победителями турнира, спортивный трофей — переходящий кубок управления МЧС по ТиНАО — им вручил глава Троицка Владимир Дудочкин.

— Хочу вас поблагодарить за организацию и отличную игру, — сказал он. — Надеюсь, что этот турнир станет традиционным. Очень интересные были матчи, особенно последний тур, в котором все решалось. Спасибо за яркие эмоции, бойцовский характер. Поздравляю вас с победой. Кубок переходящий, так что он у вас годик постоит, а там новый футбольный турнир снова выявит сильнейшего.

Лучшие футболисты турнира получили грамоты и призы. Отмечены лучший бомбардир турнира, игрок команды УВД ТиНАО Виталий Медов, лучший вратарь Павел Петров из команды учебного центра. Лучшим игроком признан футболист команды управления МЧС по ТиНАО Павел Хейло. Грамотой наградили и лучшего спортивного болельщика дня — Артема Максименко, который весь турнир безмятежно спал в коляске.

— Поздравьте человека с первой грамотой в жизни! — вручая родителям награду, улыбнулся глава наукограда.

Новости партнеров