Пятница, 26 апреля 2024, 13:26
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Спасатели начали готовиться к Новому году

Период купания закончился, и сотрудники МЧС готовятся к зиме.

— Мы проверяем объекты круглосуточного пребывания людей — интернаты, детские дома, больницы.

А также информируем население ТиНАО о правилах соблюдения пожарной безопасности, — говорит начальник управления по Новомосковскому и Троицкому округам ГУ МЧС России по городу Москве полковник Игорь Чернега.

На территории ТиНАО более 700 СНТ. Их жителям спасатели объясняют требования пожарной безопасности. Особое внимание — печному отоплению.

— При строительстве печей должны соблюдаться противопожарные разрывы. Расстояние от печки до сгораемых стен должно соответствовать нормам, а дымоходы очищены от сажи. Не все печи, используемые в хозяйстве, можно топить углем, — сообщает замначальника отдела по надзорной деятельности окружного Управления МЧС Иван Родькин.

Неменьшую угрозу для жизни представляют обогреватели (их не стоит оставлять включенными надолго).

Сотрудники МЧС уже начали инструктаж с руководителями объектов, на территории которых пройдут новогодние торжества.

С присоединением к столице в Т иНАО появились специальные площадки для запуска пиротехники.

По словам Игоря Чернеги, в этом году их количество может увеличиться. Благодаря таким площадкам в период зимних праздников-2012 не было ни одного несчастного случая.

Новости партнеров