Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

"Спартак" выиграл матч у футболистов клуба «Сараево»

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу футбольного клуба "Спартак". Фото: ИТАР-ТАСС.

Со счетом 2:0 футболисты московского клуба «Спартак» обыграли соперников в товарищеском мачте с ФК «Сараево» из Боснии и Герцеговины. Победу «красно-белым» завоевали футболисты Квинси Промес и Илья Кутепов, сообщило агентство «РИА новости».

Товарищеский матч с футбольным клубом «Сараево» проходил во время сборов ФК «Спартак» в Австрии. На 53-ей минуте со штрафного ворота противников поразил Квинси Промес, и за минуту до завершении основного времени гол забил Илья Кутепов.

В преддверии российского футбольного первенства «красно-белые» футболисты столицы  выиграли в четырех контрольных мачтах.

Напомним, что 10 июля пройдет финал Чемпионата Европы 2016 года по футболу во Франции, а через два года российская столица будет принимать сборные команды и болельщиков со всего мира на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Для футбольных болельщиков из России Международная федерация футбола (ФИФА) установила льготы на билеты.